Структура управления МДОУ

Управление МДОУ осуществляет заведующий МДОУ -  Ершова Юлия Валерьевна.

Управление в МДОУ "Детский сад №18" строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского.

Административное управление:

Административно-хозяйственный блок: заместитель заведующего по административно-хозяйственной части:Бесчастнов А.В. тел. 54-08-04

Воспитательно-образовательный блок: старший воспитатель: Климова Ольга Геннадьевна,Новикова Ольга Владимировна

тел. (4852) 54-06-47

Медицинский блок: Петреева Вера Валентиновна - тел. (4852) 54-06-47

Финансово-экономический блок: главный бухгалтер: Ёлкина Елена Станиславовна  тел. (4852) 50 – 16 – 97

Общественное управление

Профсоюзный комитет: председатель Профкома: педагог-психолог Афанасьева Анна Борисовна -

тел. (4852) 54-06-47

Местонахождение структурных подразделений: город Ярославль, ул. Бабича , 14-а

Адрес электронной почты: yardou018@yandex.ru

Управление педагогическим процессом и функционирование учреждения осуществляется на основе информационно-аналитической деятельности заведующего детским садом и руководителями подразделений по воспитательно-образовательной, коррекционно-развивающей и финансово-хозяйственной работе.

Важной составляющей в Управлении ДОУ является децентрализация управления: предоставление полномочий или прав принятия самостоятельных решений управляющим отделениями, т.е. делегирование полномочий/

Организационную структуру ДОУ  можно рассмотреть, как четыре уровня управления.

1 уровень управления-  высшим органом управления является общее собрание трудового коллектива, в которое входят все члены коллектива, проводится 2 раза в год.

Общее собрание трудового коллектива:

- рассматривает и обсуждает программу развития учреждения;

- рассматривает и обсуждает проект годового плана работы;

- рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников и т.д.

Управляющий совет – формирует социальный заказ, общественное мнение о событиях и мероприятиях, происходящих в д/саду, оказывает влияние на организацию ВОП.

Педагогический совет как высший орган руководства всем воспитательно-образовательным процессом решает конкретные задачи дошкольного учреждения.

Руководитель д/с – осуществляет управленческую деятельность ДОУ, контроль  качества образования.

2 уровень управления - Администрация ДОУ – рассматривает вопросы, подготовленные административным звеном, проводит сбор и анализ информации в соответствии с делегированными полномочиями.

Бухгалтерия – осуществляет финансово–экономическое обеспечение деятельности.

3 уровень управления - Специалисты (педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор физкультуры, учитель-логопед) – курируют одно из направлений реализуемой программы, организуя обучение, воспитание и развитие детей по данному направлению.

4 уровень управления - Воспитатели – ими осуществляется организация воспитательно–образовательного процесса в отдельно взятой группе в рамках реализуемой основной образовательной программы.

Информация о руководителях структурных подразделений

Не предусмотрено

Информация о местах нахождения структурных подразделений

Не предусмотрено