Страница обновлена 11.02.2021
Педагогические кадры
 
"Прийти вместе – это НАЧАЛО
 
Работать вместе – это РАЗВИТИЕ
 
Остаться вместе – это УСПЕХ"
 
                                               Г.Форд
 
 

На целый день родители приводят к нам ребят,

И коллектив сотрудников их видеть очень рад

Рисуем, лепим и читаем,

Гуляем, кушаем, играем.

В бассейне плаваем, ныряем,

Танцуем, песни распеваем,

И нам приятно от того, что всем уютно и тепло!

Наш коллектив – дружная семья, потому что мы рады видеть друг друга и наших маленьких воспитанников каждый день. Каков кадровый состав педагогов нашего Детского сада, наша профессиональная подготовка, уровень образования? 

У нас работают самые удивительные воспитатели, они могут рассмешить, удивить, утешить, поиграть, спеть и сплясать. Не оставят без внимания ни одного маленького человечка, подберут индивидуальный подход  к каждому.  

 

Сведения об администрации детского сада:

 Заведующий образовательным учреждением: 

Красильникова Елена Викторовна

тел. (4852) 54-06-47

 Старшие воспитатели: 

 

Климова Ольга Геннадьевна, высшая квалификационная категория;

Ершова Юлия Валерьевна

Новикова Ольга Владимировна

тел. (4852) 54-06-47

Старшая медицинская сестра

 Петреева Вера Валентиновна, первая квалификационная категория;

тел. (4852) 54-06-47

Заместитель заведующего по хозяйственной работе

Контрактный управляющий

Калабина

Любовь Александровна

тел. (4852) 54-08

Ершова Юлия Валерьевна

тел. (4852) 54-08-04

Главный бухгалтер:

 

Ёлкина Елена Станиславовна

тел. (4852) 50 – 16 – 97

 

 

Сведения о педагогических работниках

МДОУ  «Детский  сад № 18»

 

 

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество

Образование

Категория

Педагогический

стаж

Награды

1.
 

Красильникова

Елена Викторовна

заведующий д/с
 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1994г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов;

АНО ДПО "Институт новых технологий и управления"

 

квалификация: "Менеджмент в образовании"- 2018 год

 

высшая

По занимаемой должности –

20.12.18г.

В данном учреждении – с 28.08.2000г.
 

Почётная

грамота

Министерства образования Р.Ф


 

 

2

 

Климова

Ольга Геннадьевна старший воспитатель

 

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, 2002г.

специлизация

–«педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель»

 

высшая

 

По занимаемой должности – с 01.09.2002г.

В данном учреждении – с 01.09.1986г.

 

 

Почётная

грамота

Министерства образования Р.Ф

 

3

Новикова Ольга Владимировна

старший воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2005г., специализация –

«учитель истории»

высшая

По занимаемой должности – с

2019 г.

В данном учреждении – с 03.09.2012г

 

 

4

 

 

 

 

Крутикова

Галина Геннадьевна

музыкальный

руководитель

Высшее,

Костромской ГПИ 1975г.

Специализация: «учитель музыки и пения»

высшая

 

По занимаемой должности – с 15.08.1975г.

В данном учреждении – с 01.09.1995г.

 

 

 

Отличник

народного

просвещения.

 

 

 

5

 

Афанасьева

Анна Борисовна

педагог – психолог

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, 1990г.

специлизация

–«педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель»;

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2014г.,

квалификация -педагог-дефектолог

 

высшая

По занимаемой должности – с 01.09.1991г.

В данном учреждении – с 17.12.1990г.

 

Департамент образования

Ярославской области;

Управление образования

г.Ярославля

Почётная грамота Министерства образования Р.Ф

 

6

 

 

Приорова

Светлана Владимировна

учитель-логопед

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1992г.г.,

 специализация -учитель русского языка и литературыры

ЛГОУ

им. А.С.Пушкина 2001г.

специализация «учитель-логопед»

 

 

высшая

 

По занимаемой должности – с 01.11.1996г.

В данном учреждении – с 13.04.1992г.

 

 

Почётная

грамота

Министерства образования Р.Ф

«Учитель

года

2001г.»

 

7.

 

Очагова

Елена Игоревна

инструктор по плаванию

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,2002 г.

Специлизация «педагог по физической культуре и спорт»у

 

первая

По занимаемой должности – с 01.10.2002г.

В данном учреждении – 01.10.2002г.

 

 

Департамент образования Ярославской области

 

8

 

Манасбаев

Николай Николаевич инструктор по физвоспитанию

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

специлизация

–«педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель»

молодой специалист

По занимаемой должности – с 01.10.2018г.

В данном учреждении –

с 01.10.2018г.

 

 

 

9.

 

 

Воробьева Татьяна Валерьевна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2014г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов

 

 

 

По занимаемой должности – с 01.09.1919г.

 

 

 

 

 

10.

 

 

Кукушкина

Наталья

Николаевна музыкальный руководитель

 

Высшее,

Костромской ГПИ

1988г.

специлизация: «учитель музыки и пения»

 

 

высшая

По занимаемой должности – с 15.08.1984г.

В данном учреждении – с 10.10.1988г.

 

 

Почётная

грамота

Министерства образования Р.Ф.

 

11.

 

 

Жукова

Юлия Николаевна

воспитатель

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

специлизация

–«педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель»

 

первая

 

По занимаемой должности – с января 2010г.

 

 

 

12

 

Хахина

Людмила

Николаевна

воспитатель

Высшее,

 

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, 1987г. г.

специализация –

«учитель биологии, химии»

 

высшая

 

По занимаемой должности – с 03.06.1973г.

В данном учреждении – с 01.09.1987г.

 

 

 

 «Человек труда, сила, надежда и доблесть Ярославля»

 

13

 

 

Лукина

Наталья Павловна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПИ им. К.Д.Ушинского,

специлизация

–«педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель»

 

первая

 

По занимаемой должности – с 18.03.1996г.

В данном учреждении – с 18.03.1996г.

 

Департамент образования Ярославской области

 

14.

 

 

Пискарева Ольга Евгеньевна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2020 г.  квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

 

 

Соответствие с занимаемой должностью

По занимаемой должности – с 05.09.2014г.

В данном учреждении – с 05.09.2010г.

 

 

 

15.

 

 

Казеннова

Валерия Валерьевна

Учитель-логопед

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2014г., специализация – «логопедия»,

квалификация – учитель-логопед

 

 

первая

 

По занимаемой должности – с

2014 г.

В данном учреждении – с 03.09.2013г.,

 

 

 

16

 

 

Жемалтдинова

Ирина Константиновна

воспитатель

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, 2003г.

специлизация:  «учитель

русского языка и

литературы»

 

 

первая

 

По занимаемой должности – с 15.12.2009г.

В данном учреждении – с

15.12.2010г.

 

 

17

 

 

Маслова

Татьяна Анатольевна

Учитель-логопед

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2004г., специализация -логопедия,

квалификация – учитель-логопед

 

Соответствие занимаемой должности

 

По занимаемой должности – с 01.09.2016г.

В данном учреждении – с

01.09.2016г.

 

 

 

 

18

 

 

Лебедева

Лариса Александровна

Учитель-логопед

 

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2004г., специализация -логопедия,

квалификация – учитель-логопед

 

 

первая

 

По занимаемой должности – с 06.09.2012г.

В данном учреждении – с 26.09.1994г.

 

 

Департамент образования Ярославской области

 

 

19

 

 

 

Белова Мария Владимировна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2012г., специализация -педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

 

 

первая

 

По занимаемой должности – с 15.08.2012г.

В данном учреждении – с 17.01.2012г.

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

 

 

Сысолятина

Светлана Германовна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1996г., специализация -педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

 

первая

 

По занимаемой должности – с 01.09.1995г.

В данном учреждении – с 08.09.1988г.

 

 

Департамент образования Ярославской области

 

22

 

 

Аникеева

Ольга

Владимировна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2001г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов

 

первая

 

По занимаемой должности – с 01.09.2001г.

В данном учреждении – с 01.09.2001г.

 

Департамент образования Ярославской области

 

 

23

 

 

Пискарёва

Ирина Геннадьевна

воспитатель

группы

раннего возраста

 

 

Годичные курсы медсестёр

медсестра детских яслей

 

 

первая

 

По занимаемой должности – с 01.10.1986г.

В данном учреждении – с 14.08.2000г.

 

 

 

Управление образования Ярославской области

(2005-2006)

 

24

 

 

Михина Анна Викторовна

воспитатель

группы

раннего возраста

 

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2019  г. 

 

 

 

 

По занимаемой должности – с 18.07.2019г.

В данном учреждении – с 19.01.2018

 

 

 

25

 

 

 

Осипова

Ирина

Анатольевна

 

воспитатель

 

 

высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1997г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов

 

 

 

первая

 

По занимаемой должности – с 15.08.1997г.

В данном учреждении – с 10.01.2006г.

 

 

 

 

 

26

 

 

Егорова

Галина Павловна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2012г., специализация -педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

 

первая

 

По занимаемой должности – с 11.07.2003г.

В данном учреждении – с 25.08.2003г.

 

Департамент образования Ярославской области

 

27

 

 

Васькина

Галина Борисовна

воспитатель

 

 

Высшее,

Калужский ГПИ 1989г

специлизация: учитель биологии и химии

 

 

высшая

 

По занимаемой должности – с 21.09.1995г.

В данном учреждении – с 21.09.1995г.

 

 

 

Департамент образования Ярославской области

 

28

 

 

Соколова

Галина Александровна

 воспитатель

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1990г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов

 

 

первая  

 

По занимаемой должности – с 01.06.1981г.

В данном учреждении – с 30.07.1990г.

 

 


    Департамент образования Ярославской области

 

29.

 

 

Кланова

Любовь Владимировна

воспитатель

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2002г., специализация -педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист

 

первая

 

По занимаемой должности – с 19.08.1982г.

В данном учреждении – с 01.08.2002г.

 

 

 

Управление образования Ярославской области

(2005-2006)

 

30.

 

Ершова

Юлия Валерьевна

старший воспитатель

 

Высшее,

 

По занимаемой должности – с 01.09.2019г.

В данном учреждении – с 01.08.2016г.

 

 

31.

 

 

Сергеева

Наталья Вячеславовна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1999г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов

 

соответствие занимаемой должности

 

По занимаемой должности – с 01.09.1999г.

В данном учреждении – с 01.11.2002г.

 

 

 

32.

 

 

Разживина

Ирина Геннадьевна

воспитатель

 

Среднее-специальное,

Рыбинское педагогическое училище

1974г

 

 

высшая

 

По занимаемой должности –  10.07.1974.

В данном учреждении – с 20.09.2010г.

 

 

«Почетный работник общего образования

РФ» (Приказ от 26.09.2000г. №10-152)

 

33

 

 

Добрякова

Елена Борисовна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2005г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов

 

 

соответствие занимаемой должности

 

По занимаемой должности – октябрь 2005г.

В данном учреждении-

01.10.2008г.

 

 

 

34

 

 

Гаген

Наталья Юрьевна

воспитатель

Среднее- специальное

1996г.

 

Ярославский педагогический

колледж

Воспитатель

 

 

первая

 

По занимаемой должности – с 02.09.1982г.

В данном учреждении – с 18.12.1996г.

 

 

Управление образования Ярославской области

(2004-2005)

 

35

 

Сучкова

Татьяна Викторовна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2002г., специализация -педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

 Воспитатель

 

 

первая

 

По занимаемой должности – с 02.08.1999г.

В данном учреждении – с 18.09.2002г.

 

 

 

 

 

36

 

Малунова

Мария Николаевна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2007г., специализация –«учитель русского языка и литературы»

 

 

первая

По занимаемой должности – с

2007 г.

В данном учреждении – с 17.09.2007г.

 

 

 

 

37

 

Кузьмина

Ирина

Алексеевна

воспитатель

 

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1990г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов

 

первая

По занимаемой должности – с

1990 г.

В данном учреждении – с 21.11.2007г

 

 

 

38

Сальникова Юлия Михайловна

воспитатель

Высшее

 

 

 

По занимаемой должности – с

2019 г.

В данном учреждении – с 03.09.2019г

 

39

Кабанова Галина Федоровна

воспитатель

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1986г., специализация – педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

первая

По занимаемой должности – с

2013 г.

В данном учреждении – с 03.09.2013г

 

40

Лебедева Светлана Сергеевна

воспитатель

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2015г., специализация – педагогика и психология дошкольная,

квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

 

По занимаемой должности – с

2019 г.

В данном учреждении – с 03.09.2019г

 

41

Семенова Ольга Владимировна

воспитатель

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

1995г., специализация -педагогика и методика начального образования,

квалификация – учитель начальных классов

первая

По занимаемой должности – с

2013 г.

В данном учреждении – с 03.09.2013г

 

42

Миничева Людмила Владимировна

воспитатель

 

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2020 г.  квалификация – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель

 

 

соответствие занимаемой должности

По занимаемой должности – с

2013 г.

В данном учреждении – с 03.09.2000г

 

43

Шалина Ксения Александровна

Учитель-логопед

Высшее,

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,

2012г., специализация -логопедия,

квалификация – учитель-логопед

соответствие занимаемой должности

По занимаемой должности – с

2014 г.

В данном учреждении – с 03.09.2014г

 

44

 

 

 

 

 

 

Общая численность  коллектива: 82 чел.

Педагогический коллектив состоит из  42 педагогов:

старшие воспитатели- 3 чел.

воспитатели- 30 чел.

учитель-логопед – 4 чел.

музыкальный руководитель – 2 чел,

педагог-психолог – 1 чел.

инструктор по физкультуре – 1 чел.

инструктор по плаванию – 1 чел.

 

 

Детский сад укомплектован штатами на 100%

 

Аттестованы на высшую квалификационную категорию  – 9 педагогов

Аттестованы на первую квалификационную  категорию- 21 педагог

Аттестованы на соответствие занимаемой должности-5 педагогов

 

Повышение социальной активности и деловой  квалификации педагогов

Участие в методобъединениях:  учителей-логопедов – Приорова С.В., Лебедева Л.А.,  Приорова В.В., Маслова Т.А., педагогов-психологов -  Афанасьева А.Б., воспитателей и инструкторов по физической культуре – Очагова Е.И., Лебедева Н.Р., музыкальных руководителей – Кукушкина Н.Н., Крутикова Г.Г.

Педагогический коллектив постоянно повышает свой профессиональный уровень.                                         

 

КУРСЫ      ПОВЫШЕНИЯ          КВАЛИФИКАЦИИ

№ п/п

Фамилия Имя Отчество

Тема КПК

Количество часов

 

 

1.

Сысолятина С.Г.

«Логопедические и дефектологические технологии в работе с детьми с  ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

ИРО

72

ИРО

 

2.

Соколова Г.А.

«Логопедические и дефектологические технологии в работе с детьми с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

ИРО

72

ИРО

 

3.

Жукова Ю.Н.

«Логопедические и дефектологические технологии в работе с детьми с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

ИРО

72

ИРО

4.

Фоканова А.Е.

«Логопедические и дефектологические технологии в работе с детьми с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

ИРО

72

ИРО

5.

Лукина Н.П.

«Логопедические и дефектологические технологии в работе с детьми с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

ИРО

72

ИРО

6.

Аникеева О.В.

«Логопедические и дефектологические технологии в работе с детьми с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

ИРО

72

ИРО

 

 

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество

Тема КПК

Количество часов

Количество часов

1.

Кузьмина И.А.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

   ЯГПУ           им. К.Д. Ушинского   72

 

 

2.

Жемалтдинова И.К.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ГЦРО

3.

Васькина Г.Б.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

4.

Осипова И.А.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

5.

Белова М.В.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

6.

Кузнецова А.И.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

7.

Разживина И.Г.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

8.

Егорова Г.П.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

9.

Сергеева Н.В.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

10.

Кланова Л.В.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

11.

Хахина Л.Н.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

ИРО

12.

Тутарикова М.С.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

 

 

13.

Добрякова Е.Б.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

 

 

14.

Миничева Л.В.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

 

 

15.

Кабанова Г.Ф.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

 

 

16.

Пискарёва О.Е.

«Инновационные технологии работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

72

 

 

п/п

Фамилия Имя

Отчество

Тема КПК

Количество

часов

Сроки

 

удостовере-ния

1.

Гаген Н.Ю.

«Поддержка индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста»

ИРО

72

 

 

2.

Семёнова О.В.

«Поддержка индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста»

ИРО

72

ИРО

18.02.2019-

01.03.2019

3.

Климова О.Г.

«Оценка качества дошкольного образования»

ИРО

72

ИРО

14.01-25.01

№058276

4.

Соколова Г.А.

«Развитие навыков алгоритмики в дошкольном возрасте»

                ИРО

72

ИРО

01.06-30.06

5.

Манасбаев Н.Н.

«Применение методов диагностики и оценки показателей уровня и динамики физического развития ребёнка

ИРО

36

ИРО

30.01-22.02

6.

Маслова Т.А.

«Организация образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста средствами интерактивной доски с учётом принципа здоровьесбережения»

ГЦРО

72

 

 

7.

Лебедева Л.А.

«Организация образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста средствами интерактивной доски с учётом принципа здоровьесбережения»

                           ГЦРО                               72

 

 

8.

Маслова Т.А.

«Инновационные и классические приёмы преодоления дефектов звукопроизношения у детей с комплексными нарушениями речи»

72ОАНО

«Московский психолого-социальный университет»