Диплом «Родительское признание»

Педагоги нашего коллектива Костицына Ольга Геннадьевна, Пискарева Ольга Евгеньевна и Малютина Елена Михайловна в 2024 году были номинированы родительской общественностью на поощрение Дипломом «Родительское признание». Экспертный совет выразил признательность и отметил высокий профессионализм работников нашего детского сада.
Поздравляем и желаем успехов и благополучия!

"День Космонавтики"

Сегодня, в "День Космонавтики" в нашем детском саду прошла спортивная эстафета для воспитанников старшего возраста «Комическое путешествие». Дети отправились к звездам вместе с Незнайкой. Все с удовольствием и азартом соревновались в прохождении полосы препятствий, играли в веселые космические игры, рисовали макет космической ракеты и побывали в невесомости. Путешествие было захватывающим и интересным! Ребята сумели продемонстрировать свои знания о космосе и космонавтах, свою сноровку и спортивную подготовку.
Юные космонавты получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Спасибо большое инструкторам по физической культуре Очаговой Елене Игоревне и Манасбаеву Николаю Николаевичу за проведение праздника.

Открываем наш секрет – мы готовим винегрет!

Сегодня в нашем детском саду был дан старт неделе "Умных каникул" . В этом году тема всех мероприятий приурочена к Году семьи: "Моя семья крепка, дружна и для меня важна". Для воспитанников группы № 11 было задание приготовить винегрет. Предварительно воспитатели с детьми рассмотрели схему приготовления винегрета, проговорили правила безопасного поведения с инструментами, вспомнили правила гигиены и с большим азартом взялись за дело. В процессе работы дети закрепили знания об овощах, проявили интерес к познанию особенностей приготовления пищи.
Винегрет получился очень вкусным, а все участники этого увлекательного процесса остались довольны!
Мы старались, не ленились,
Хорошо все потрудились!
Получился винегрет!
Ничего вкуснее нет!!!

Открытое занятие

26 марта в нашем детском саду прошло открытое занятие с детьми раннего возраста на тему: "В гости к весне" , с использованием кинезиологических упражнений. Педагоги удачно подобрали разнообразные приёмы, ИКТ, кинезиологические упражнения, которые помогли решить все поставленные цели и задачи. Спасибо воспитателям Жуковой Юлии Николаевне и Лукиной Наталии Павловне за подготовку и проведение мероприятия.

Антитеррористическая безопасность

26 марта в нашем Детском саду прошли тренировочные учения в соответствии с указанием Департамента образования мэрии г. Ярославля о проведении тренировок по антитеррористической безопасности в целях отработки алгоритма действий администрации, персонала, охранников и воспитанников детского сада в случае возникновения террористической угрозы - срабатывание на территории образовательной организации взрывного устройства, в том числе доставленного БПЛА (беспилотным летательным аппаратом).
Во время практического этапа тренировки был имитирован сброс взрывного устройства перед центральным входом.
В 09ч. 15 мин . охранник сообщил о происшествии, была включена система оповещения, дана команда к началу эвакуации детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников из групп в спортивный зал.
По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.