Информация о деятельности консультационного пункта

МДОУ "Детского сада  № 18"

В детском саду  с 2013 года функционирует консультационный пункт (далее КП) для родителей (законных представителей) и детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Цель: обеспечение общедоступности дошкольного образования, оказание медико-психолого-педагогической поддержки семьям, воспитывающим детей раннего и дошкольного возраста.

Задачи:

-        оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, оздоровления и коррекции нарушений у ребенка;

-        информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями;

-        оказание содействия в социализации детей.

Характеристика контингента

Дети, не посещающие дошкольные образовательные учреждения.

Полное наименование образовательного учреждения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 18"

Почтовый адрес (с индексом)

150054, город Ярославль, ул.Бабича, 14а

Адрес сайта

Контактные телефоны

(с кодом)

8(0852) 54-06-47

8 (0852) 54-08-04

Информация о консультационном пункте

Контактный телефон  КП

(с кодом)

8 (0852) 54-06-47

Афанасьева Анна Борисовна, руководитель деятельности КП.

8-906-527-43-80

КП работает в детском саду:

вторник с 14.00 до 18.00 , четверг с 08.00 до 13.00

(предварительная запись по телефону)

Специалисты

Заведующий ДОУ, старший воспитатель, врач-педиатр, педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.

Формы работы

Индивидуальное консультирование родителей (без ребенка;  семейное консультирование родителей в сочетании с диагностическим обследованием ребенка; использование ключевых ситуаций по созданию условий для игровой деятельности и воспитанию детей в семье в рамках групповых и совместных встреч.

Порядок консультации

Прием родителей на индивидуальные консультации осуществляется по предварительно составленному графику. Запись родителей на консультацию – по телефону

8-906-527-43-80

Исходя из тематики групповых встреч,  администрация привлекает к их проведению тех специалистов, которые владеют необходимой информацией в полной мере.

Информирование родителей о групповых консультациях и совместных встречах производится по телефону.

Примерное время одной консультации

Индивидуальная консультация – до 45 минут,

групповое консультирование – до 1 часа 30 минут,

совместные встречи  – до 1 часа 30 минут.

Примечание:Совместная деятельность с детьми представлена циклом встреч, подготовленных специалистами ДОУ
.