УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Платные образовательные услуги – это "осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение".
Платные услуги оказываются только на добровольной основе и по желанию заказчика – обучающегося
и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Предлагаем Вам рекламный ролик о платных образовательных услугах, осуществляемых в дошкольном образовательном учреждении.

Перечень платных образовательных  услуг

1.    Обучение чтению и раскрепощение детской речи;

2.    Развитие графических навыков;

3.      Художественная гимнастика;

4.    Футбол

Общая численность детей, получающих платные образоательные услуги, за счет средств физических лиц – 132.

платных  образовательных услуг
                                                                МДОУ "Детский сад  № 18"

Платные образовательные услуги  в дошкольном образовательном учреждении осуществляют педагоги высшей и первой квалификационной категории.

Организатор платных услуг: Лебедева Лариса Александровна– учитель-логопед, первая категория, стаж работы – 21 год;
Бухгалтер: Ёлкина Елена Станиславовна.

Школа подготовки детей к обучению грамоте

Аникеева Ольга Владимировна- воспитатель высшей квалификационнойкатегории, стаж – 26 года.
Образование высшее: ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, факультет "Педагогика и методика начального                   обучения", специлизация: "Учитель начальных классов"

Развитие графических навыков

Афанасьева Анна Борисовна - педагог-психолог высшей квалификационной  категории, стаж – 32 года;
Образование высшее: ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, факультет "Педагогика и психология дошкольная", специлизация: "Воспитатель, преподаватель педагогики и психологии дошкольной"

Художественная гимнастика
 Очагова Елена Игоревна – инструктор по физкультуре, высшая квалификационнаякатегория, стаж – 17 лет;
Образование высшее: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, факультет "Физической культуры".

Футбол
Манасбаев Николай Николаевич – инструктор по физкультуре, первая квалификационная категория стаж – 6  лет;
Образование высшее: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, факультет "Педагогика и психология дошкольная".