БЛАГОДАРИМ

Ярославский государственный педагогический университет им К.Д. Ушинского

Кафедра дошкольной педагогики и психологии выражает благодарность и глубокую признательность  заведующему МДОУ Каниной Наталье Николаевне,  старшему воспитателю Климовой Ольге Геннадьевне  и всему педагогическому коллективу за помощь в организации педагогических практик студентов специальностей и направлений дошкольного образования в 2015-2016 учебном году.

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, кафедра дошкольной педагогики и психологии выражают особую благодарность старшему воспитателю Муниципального дошкольного образовательного учреждения № 18 г. Ярославля Климовой Ольге Геннадьевне и всему педагогическому коллективу за помощь в организации педагогических практик и проведении занятий по дисциплинам предметной подготовки студентов специальностей дошкольного образования в 2014 – 2015 учебном году.

Ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, профессор – Афанасьев В.В.  Зав кафедрой дошкольной педагогики и психологии – Белкина В.Н.

Неразлучные друзья: взрослые и дети

Приближаются Новогодние праздники. Время, когда мы все верим в чудеса, спешим поделиться  радостным настроением со всеми. Это время, когда мы готовим праздничные подарки и поздравления для своих семей. Действительно Новый год – семейный праздник, а семьи бывают разные: маленькие, большие и очень большие. И мы хотели бы в эти дни обратиться к нашей большой семье – семье детского сада № 18. Для нескольких поколений детей микрорайона наш детский сад стал близким, дорогим, любимым, словом, членом многих семей.   Когда – то мы, молодые родители сами были детьми в этом замечательном садике, а теперь привели сюда своих детей и очень этому рады. Потому что ДОУ № 18 – настоящий оазис нашего микрорайона, всех восхищает великолепная ухоженная территория детского сада в обрамлении величественных голубых елей/  Попадешь внутрь детского сада и оказываешься в добром, удивительном мире детства. Всё здесь с любовью: и милые детские фотографии на стенах и удивляющие разнообразием техник детские работы. Ну, а группы детского сада – предмет особой гордости: каждая имеет своё лицо, каждая особенно неповторима, но все уютны, красивы, удобны для детей. В группах столько игрушек, книг, развивающих пособий, везде современная красивая мебель. А какие великолепные залы: прекрасно оборудованы физкультурный зал и бассейн, торжественные, украшенные настоящими картинами большой и малый музыкальные залы, кабинет психолога и изостудия. Но главное богатство нашего сада – педагоги. Почти все работают с основания детского сада. Воспитатели, к которым ходили в группу мы, теперь с любовью и радостью принимают наших детей. Все педагоги нашего сада – профессионалы высочайшего класса, это подтверждается не  только высокими категориями. С нашими педагогами мы можем решить любые вопросы, они грамотны и тактичны, умны и заботливы. И мы согласны, что они – вторые мамы для наших детей. Им мы ежедневно вручаем наше самое дорогое – и спокойны и уверены и счастливы, что детям так повезло.        Поэтому конечно мы – семья, большая дружная семья: взрослых и детей, родителей и педагогов. И мы всегда вместе: на праздниках, в родительских клубах и в походах   А хранит и поддерживает огонек нашего сада – заведующий Канина Наталья Николаевна, человек очень добрый, готовый всех выслушать и помочь каждому.  Наталья Николаевна прикладывает все силы, очень старается поддержать традиции нашего сада, сделать его еще лучше и краше.

От лица родителей и воспитанников примите наши самые добрые, светлые поздравления